Foro  

   

(30-jun-19)

Publicada la puntuación definitiva de los candidatos

Relación de centros que han quedado vacante la dirección (Elaborado por DCI)

Web Consejería


Selección directoras y directores 2019 - 2023

Selección de directores o directoras de los centros públicos de enseñanzas no universitarias, de la Comunidad Autónoma de Canarias. Periodo de mandato 2019 - 2023.

Centros con la dirección vacante

Provincia is Municipio Centro Unitaria Grupos
Las Palmas FU Antigua CEIP Francisca Pérez   5
Las Palmas FU Betancuria CEIP Alcaldesa Amparo Torres Unitaria 1
Las Palmas FU Betancuria CEIP Gumersindo Martell Unitaria 1
Las Palmas FU La Oliva CEIP Villaverde   9
Las Palmas FU La Oliva CEIP Tindaya Unitaria 2
Las Palmas FU Puerto del Rosario CEPA Fuerteventura Norte   2
Las Palmas FU Puerto del Rosario CEIP General Cullén Verdugo Unitaria 2
Las Palmas FU Tuineje CEIP Tarajalejo   9
Las Palmas FU Tuineje IES Gran Tarajal   32
Las Palmas GC Agaete CEIP José Sánchez y Sánchez   9
Las Palmas GC Arucas CEIP Orobal   17
Las Palmas GC Gáldar CEIP Antonio Padrón   10
Las Palmas GC Gáldar CEIP Hoya de Pineda Unitaria 1
Las Palmas GC Ingenio CEIP Claudio de La Torre   17
Las Palmas GC La Aldea de San Nicolás CEIP Cuermeja Unitaria 3
Las Palmas GC La Aldea de San Nicolás CEIP Tasarte Unitaria 2
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP León   4
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria IES Franchy Roca   16
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEO Omayra Sánchez   15
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Perseidas   10
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria IES La Vega de San José   21
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Alcorac Henríquez   8
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Ciudad del Campo   15
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria EEI Almirante Antequera   4
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Guiniguada Unitaria 3
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Las Mesas   17
Las Palmas GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP María Jesús Pérez Morales   8
Las Palmas GC Santa Lucía de Tirajana CEIP Las Tederas   16
Las Palmas GC Santa Lucía de Tirajana IES Tamogante   20
Las Palmas GC Santa Lucía de Tirajana CEIP Casa Pastores   17
Las Palmas GC Telde CEIP Saulo Torón   13
Las Palmas GC Telde IES Lila   20
Las Palmas LZ Arrecife IES Blas Cabrera Felipe   38
Las Palmas LZ Arrecife CEIP Adolfo Topham   27
Las Palmas LZ Haría IES Haría   15
Las Palmas LZ Teguise CEIP Tiagua Unitaria 1
Las Palmas LZ Teguise CEIP Muñique Unitaria 1
Las Palmas LZ Teguise CEIP Soo Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife GO Agulo CEIP Áurea Miranda González Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife GO Alajeró CEO Santiago Apóstol   13
Santa Cruz de Tenerife GO Hermigua CEO Mario Lhermet Vallier   9
Santa Cruz de Tenerife GO Vallehermoso CEIP Temocodá Unitaria 3
Santa Cruz de Tenerife GO Vallehermoso CEIP La Dama Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife HI El Pinar de El Hierro CEIP Taibique   6
Santa Cruz de Tenerife HI El Pinar de El Hierro CEIP La Restinga Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife HI Frontera CEIP Tigaday   13
Santa Cruz de Tenerife HI Frontera IES Roques de Salmor   6
Santa Cruz de Tenerife HI Valverde CEIP San Andrés Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife HI Valverde CEIP Guarazoca Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife HI Valverde CEIP Isora Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife HI Valverde CEIP Mocanal Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife HI Valverde CEIP Valverde   16
Santa Cruz de Tenerife LP Barlovento CEIP La Cuesta Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Barlovento CEIP Las Cabezadas Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife LP Breña Alta CEIP Buenavista de Abajo Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Breña Alta CEIP Breña Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife LP Breña Baja CEIP San José Unitaria 3
Santa Cruz de Tenerife LP Breña Baja CEIP San Antonio   14
Santa Cruz de Tenerife LP El Paso CEIP Taburiente Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife LP El Paso CEIP La Rosa-Camino Viejo   6
Santa Cruz de Tenerife LP Fuencaliente de La Palma CEIP Los Canarios Unitaria 4
Santa Cruz de Tenerife LP Fuencaliente de La Palma CEIP Cecilia González Alayón Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife LP Garafía CEIP Santo Domingo Unitaria 3
Santa Cruz de Tenerife LP Los Llanos de Aridane CEIP XXV Años de Paz   16
Santa Cruz de Tenerife LP Los Llanos de Aridane CEIP Las Manchas Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Los Llanos de Aridane CEIP Los Campitos Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Puntagorda CEIP Puntagorda   10
Santa Cruz de Tenerife LP Puntallana CEIP Rita Rodríguez Álvarez Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP San Andrés y Sauces CEIP Verada de Las Lomadas Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife LP San Andrés y Sauces CEIP San Andrés Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP San Andrés y Sauces CEIP Los Galguitos Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Santa Cruz de La Palma CEIP Gabriel Duque Acosta   13
Santa Cruz de Tenerife LP Santa Cruz de La Palma IES Virgen de Las Nieves   35
Santa Cruz de Tenerife LP Santa Cruz de La Palma IES Luis Cobiella Cuevas   19
Santa Cruz de Tenerife LP Santa Cruz de La Palma CEIP Benahoare Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Tazacorte CEO Juan XXIII   14
Santa Cruz de Tenerife LP Tijarafe CEO Tijarafe   13
Santa Cruz de Tenerife LP Villa de Mazo CEIP Lodero Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife LP Villa de Mazo CEIP Princesa Arecida   10
Santa Cruz de Tenerife LP Villa de Mazo CEIP La Sabina Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife LP Villa de Mazo CEIP Montes de Luna Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Adeje CEIP Barranco de las Torres   24
Santa Cruz de Tenerife TF Arona CEIP Chayofa   18
Santa Cruz de Tenerife TF Buenavista del Norte CEIP La Cuesta   5
Santa Cruz de Tenerife TF Buenavista del Norte CEIP Nicolás Díaz Dorta   10
Santa Cruz de Tenerife TF El Rosario CEIP Camino Erillas Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF El Sauzal CEIP Nuestra Señora de Los Ángeles   15
Santa Cruz de Tenerife TF El Tanque CEIP Victorino Alayón Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife TF El Tanque CEIP Miguel de Cervantes   9
Santa Cruz de Tenerife TF El Tanque CEIP Pablo Díaz Martín Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Fasnia CEIP La Zarza Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Garachico CEIP Genovés Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife TF Garachico CEIP Antonio del Valle Menéndez   11
Santa Cruz de Tenerife TF Granadilla de Abona CEIP Juan García Pérez   37
Santa Cruz de Tenerife TF Granadilla de Abona CEIP Nuestra Señora del Buen Viaje Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP Chirche Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP Chigora   9
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP Chiguergue Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP Aponte   9
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP Vera de Erques Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP Teobaldo Power   13
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP La Montaña Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife TF Guía de Isora CEIP La Era   10
Santa Cruz de Tenerife TF Güímar CEPA Güímar   3
Santa Cruz de Tenerife TF Icod de Los Vinos CEIP La Vega   5
Santa Cruz de Tenerife TF Icod de Los Vinos CEIP Buen Paso I Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife TF Icod de Los Vinos CEIP La Mancha Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife TF Icod de Los Vinos CEIP Las Abiertas Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Icod de Los Vinos EEI Icod Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Icod de Los Vinos CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo   14
Santa Cruz de Tenerife TF La Guancha CEIP Plus Ultra   21
Santa Cruz de Tenerife TF La Matanza de Acentejo CEIP Atalaya   9
Santa Cruz de Tenerife TF La Orotava IES Rafael Arozarena   27
Santa Cruz de Tenerife TF La Orotava CEIP San Agustín   9
Santa Cruz de Tenerife TF La Orotava CEIP Aguamansa   8
Santa Cruz de Tenerife TF La Victoria de Acentejo CEO Príncipe Felipe   18
Santa Cruz de Tenerife TF Los Realejos CEIP Agustín Espinosa   21
Santa Cruz de Tenerife TF Los Silos CEIP Erjos Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF Los Silos CEIP Las Salinas   7
Santa Cruz de Tenerife TF Los Silos CEIP Aregume   11
Santa Cruz de Tenerife TF San Cristóbal de La Laguna CEIP La Verdellada   8
Santa Cruz de Tenerife TF San Cristóbal de La Laguna EEI Bajamar Unitaria 1
Santa Cruz de Tenerife TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Santa Rosa de Lima   9
Santa Cruz de Tenerife TF San Miguel de Abona CEEE Adeje   6
Santa Cruz de Tenerife TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Chimisay   8
Santa Cruz de Tenerife TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Onésimo Redondo   9
Santa Cruz de Tenerife TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Los Verodes   7
Santa Cruz de Tenerife TF Santa Cruz de Tenerife CEAD Santa Cruz de Tenerife   23
Santa Cruz de Tenerife TF Santiago del Teide CEIP Aurelio Emilio Acosta Fernández Unitaria 2
Santa Cruz de Tenerife TF Tacoronte IES Tacoronte-Óscar Domínguez   27
Santa Cruz de Tenerife TF Vilaflor CEIP La Escalona Unitaria 2

 

   
   

Formulario de acceso  

   

Normativas otras comunidades  

   
© ALLROUNDER