(14-dic-21)

Vacantes Provisionales

Incluimos tabla con el número de grupos y alumnos del curso 2020-2021

Plazo de reclamación hasta el 24 de diciembre 2021

acantes provisionales

Resolución de la Dirección General de Personal de la Consejería de Educación, Universidades, Cultura y Deportes por la que se aprueba la relación provisional de vacantes correspondientes al procedimiento de selección de directores que se convocará para el periodo de mandato 2022-2026.

 Fecha de publicación: 10 de diciembre de 2021.

Plazo de reclamación: del 13 al 24 de diciembre de 2021. 


 

Isla Municipio CentroGruposAlumnos
FU Betancuria CEIP Alcaldesa Amparo Torres 1 12
FU Betancuria CEIP Gumersindo Martell 2 20
FU La Oliva CEIP Tindaya 2 22
FU La Oliva CEIP Tostón 6 93
FU Pájara CEIP La Lajita 11 208
FU Pájara CEIP Morro Jable 25 532
FU Pájara IES Jandía 41 703
FU Puerto del Rosario CEEE Puerto del Rosario 3,25 18
FU Puerto del Rosario CEIP Los Llanos de La Concepción 1 12
FU Puerto del Rosario IES San Diego de Alcalá 51 948
FU Tuineje CEIP Cristóbal García Blairzy 32 700
FU Tuineje CEIP Las Playitas 3 40
FU Tuineje CEIP Tesejerague 2 26
FU Tuineje CEIP Tiscamanita 2 27
FU Tuineje CEIP Tuineje 8 111
FU Tuineje IES Gran Tarajal 41 924
FU Tuineje IES Vigán 38 796
GC Agaete CEIP Ana Betancor Estupiñán 4 62
GC Agaete CEIP El Risco 1 6
GC Agüimes CEIP Beñesmen 19 421
GC Agüimes CEIP Roque Aguayro 18 358
GC Agüimes CEIP Temisas 1 9
GC Agüimes IES Joaquín Artiles 32 551
GC Arucas CEIP en Arucas 19 392
GC Arucas CEIP Estrella Barreiro Moreno 3 38
GC Arucas CEIP La Goleta 10 171
GC Arucas CEIP Manolo Ortega 6 71
GC Arucas CEIP Trapiche 9 136
GC Firgas CEIP Padilla 2 28
GC Firgas IES Villa de Firgas 21 361
GC Gáldar CEIP Alcalde Diego Trujillo Rodríguez 9 164
GC Gáldar CEIP Antonio Padrón 10 193
GC Gáldar CEIP Fernando Guanarteme 11 215
GC Gáldar CEIP Hoya de Pineda 1 10
GC Gáldar CEIP San Isidro 9 137
GC Gáldar CEIP Sardina del Norte 11 192
GC Gáldar CEIP Saucillo 1 13
GC Gáldar IES Roque Amagro 41 772
GC Ingenio CEIP Aguatona 5 65
GC Ingenio CEIP Benito Pérez Galdós 6 68
GC Ingenio CEIP Claudio de La Torre 15 298
GC Ingenio CEIP Poeta Tomás Morales 21 454
GC Ingenio EOI Ingenio 0 0
GC La Aldea de San Nicolás CEIP Tasarte 2 18
GC Las Palmas de Gran Canaria CEEE Siete Palmas 20 92
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Aguadulce 14 265
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Cataluña 9 169
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Cervantes 8 108
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Doctor Juan Negrín 18 358
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Don Benito 12 223
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Guiniguada 3 31
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Las Rehoyas 9 125
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP León y Castillo 19 364
GC Las Palmas de Gran Canaria CEIP Siete Palmas 19 412
GC Las Palmas de Gran Canaria CPM Las Palmas de Gran Canaria    
GC Las Palmas de Gran Canaria CSM Canarias (Sede Gran Canaria)    
GC Las Palmas de Gran Canaria EASD Gran Canaria 13 436
GC Las Palmas de Gran Canaria IES Franchy Roca 13 212
GC Las Palmas de Gran Canaria IES La Vega de San José 30 534
GC Las Palmas de Gran Canaria IES Pérez Galdós 68 1623
GC Las Palmas de Gran Canaria IES Primero de Mayo 55 1107
GC Mogán CEIP Playa de Arguineguín 19 375
GC Mogán CEIP Playa de Mogán 9 127
GC Mogán CEO Motor Grande- Rosa Padrón Pulido 30 565
GC Mogán CEPA Mogán 1 11
GC Moya CEIP Agustín Hernández Díaz 13 229
GC Moya CEIP Trujillo 2 22
GC San Bartolomé de Tirajana CEIP Cercado de Espino 5 70
GC San Bartolomé de Tirajana CEIP Juan Grande 9 146
GC San Bartolomé de Tirajana CEIP Las Dunas 18 371
GC San Bartolomé de Tirajana CEIP Oasis de Maspalomas 22 492
GC San Bartolomé de Tirajana CEIP San Fernando de Maspalomas 18 344
GC Santa Brígida CEIP El Gamonal 1 9
GC Santa Brígida CEIP José Manuel Illera de La Mora 10 192
GC Santa Brígida CEIP La Angostura 9 152
GC Santa Brígida CEPA Santa Brígida 9 159
GC Santa Lucía de Tirajana CEIP La Cerruda 27 612
GC Santa Lucía de Tirajana CEIP La Paredilla 10 224
GC Santa Lucía de Tirajana CEIP Santa Lucía 5 69
GC Santa Lucía de Tirajana CEIP Tagoror 18 362
GC Santa Lucía de Tirajana IES Santa Lucía 28 594
GC Santa María de Guía de Gran Canaria CEIP Juan Arencibia Sosa 9 149
GC Santa María de Guía de Gran Canaria CEIP Luis Cortí 9 142
GC Santa María de Guía de Gran Canaria CEIP Miguel de Santiago 6 82
GC Santa María de Guía de Gran Canaria CEIP Piedra de Molino 3 40
GC Santa María de Guía de Gran Canaria IES Guía 30 626
GC Telde CEIP Fernando León y Castillo 19 357
GC Telde CEIP Hilda Zudán 9 135
GC Telde CEIP Jinámar Fase V 5 72
GC Telde CEIP La Garita 16 319
GC Telde CEIP Poeta Montiano Placeres 7 110
GC Telde CEIP Profesora Adelina Flores Medina 1 8
GC Telde IES El Calero 40 826
GC Telde IES Guillermina Brito 26 442
GC Telde IES Las Huesas 20 366
GC Telde IES Profesor Antonio Cabrera Pérez 28 493
GC Telde IES Profesor Juan Pulido Castro 36 688
GC Teror CEIP Huertas del Palmar 8 99
GC Teror CEIP Miraflor 8 130
GC Valsequillo de Gran Canaria CEIP Tenteniguada 4 65
GC Vega de San Mateo CEIP Aríñez 1 9
GC Vega de San Mateo CEIP Las Lagunetas 1 12
GC Vega de San Mateo CEIP Utiaca 2 15
GO Agulo CEIP Áurea Miranda González 3 40
GO San Sebastián de La Gomera CEIP Ruiz de Padrón 23 459
GO Vallehermoso CEIP Alojera 1 7
GO Vallehermoso CEIP La Dama 1 9
GO Vallehermoso CEIP Temocodá 1 10
HI El Pinar de El Hierro CEIP La Restinga 1 7
HI El Pinar de El Hierro CEIP Taibique 8 100
HI Frontera CEIP Tigaday 15 273
HI Frontera IES Roques de Salmor 6 121
HI Valverde CEIP Guarazoca 2 16
HI Valverde CEIP Isora 1 13
HI Valverde CEIP Mocanal 2 15
HI Valverde CEIP Valverde 14 290
HI Valverde CEPA Valverde 1 15
LP Barlovento CEIP La Cuesta 2 19
LP Barlovento CEIP Las Cabezadas 1 10
LP Breña Alta CEIP Breña 1 11
LP Breña Alta CEIP Buenavista de Abajo 1 12
LP Breña Baja CEIP Las Ledas 3 39
LP El Paso CEIP La Rosa-Camino Viejo 7 92
LP Fuencaliente de La Palma CEIP Cecilia González Alayón 1 14
LP Fuencaliente de La Palma CEIP Las Indias 2 24
LP Fuencaliente de La Palma CEIP Los Canarios 4 66
LP Garafía CEIP Santo Domingo 3 50
LP Los Llanos de Aridane CEIP Las Manchas 2 18
LP Los Llanos de Aridane CEIP Mariela Cáceres Pérez 16 305
LP Puntagorda CEIP Puntagorda 10 152
LP Puntallana CEIP La Galga 2 19
LP Puntallana CEIP Puntallana 7 113
LP Puntallana CEIP Rita Rodríguez Álvarez 2 32
LP San Andrés y Sauces CEIP Los Galguitos 2 27
LP San Andrés y Sauces CEIP San Andrés 2 18
LP San Andrés y Sauces CEIP Verada de Las Lomadas 1 9
LP San Andrés y Sauces IES Cándido Marante Expósito 19 305
LP Santa Cruz de La Palma CEIP Benahoare 2 30
LP Santa Cruz de La Palma CEIP Gabriel Duque Acosta 14 258
LP Santa Cruz de La Palma EA Manolo Blahnik 4 71
LP Santa Cruz de La Palma EOI Santa Cruz de La Palma 0 0
LP Santa Cruz de La Palma IES Alonso Pérez Díaz 29,75 474
LP Santa Cruz de La Palma IES Luis Cobiella Cuevas 27 503
LP Santa Cruz de La Palma IES Virgen de Las Nieves 35 624
LP Tazacorte CEIP El Puerto 1 15
LP Tijarafe CEO Tijarafe 13 182
LP Villa de Mazo CEIP La Sabina 2 23
LP Villa de Mazo CEIP Lodero 1 7
LP Villa de Mazo CEIP Montes de Luna 1 8
LP Villa de Mazo CEIP Princesa Arecida 10 197
LZ Arrecife CEO Argana 32 586
LZ Arrecife IES Agustín Espinosa 26 429
LZ Arrecife IES Blas Cabrera Felipe 50 913
LZ Teguise CEIP Muñique 1 16
LZ Teguise CEIP Soo 2 24
LZ Teguise CEIP Tiagua 1 10
LZ Tinajo CEIP El Cuchillo 2 32
LZ Tinajo CEIP La Vegueta 1 11
LZ Tinajo CEIP Virgen de Los Volcanes 20 399
LZ Yaiza CEIP Playa Blanca 35 802
LZ Yaiza IES Yaiza 44 816
TF Adeje CEIP Barranco de las Torres 23 526
TF Adeje CEIP Fañabé 15 313
TF Adeje CEIP Los Olivos 27 633
TF Adeje IES Adeje 70 1177
TF Arona CEIP Buzanada 13 262
TF Arona CEIP La Estrella 18 397
TF Arona CEIP Los Cristianos 22 490
TF Arona CEIP Óscar Domínguez 9 168
TF Buenavista del Norte CEIP La Cuesta 5 86
TF Buenavista del Norte CEIP Nicolás Díaz Dorta 9 172
TF Candelaria CEIP Príncipe Felipe 24 564
TF Candelaria CEIP Punta Larga 29 598
TF Candelaria IES Punta Larga 44 840
TF El Sauzal IES San Nicolás 12 237
TF El Tanque CEIP Miguel de Cervantes 9 165
TF El Tanque CEIP Pablo Díaz Martín 1 11
TF El Tanque CEIP Victorino Alayón 3 40
TF El Tanque IES El Tanque 10 160
TF Garachico CEIP Antonio del Valle Menéndez 10 176
TF Garachico CEIP Genovés 2 22
TF Garachico IES Garachico. Alcalde Lorenzo Dorta 13 198
TF Granadilla de Abona CEIP Juan García Pérez 40 889
TF Granadilla de Abona CEIP La Pasada 13 254
TF Granadilla de Abona CEIP Montaña Pelada 19 375
TF Granadilla de Abona CEIP Montaña Roja 19 370
TF Granadilla de Abona CEIP Nuestra Señora del Buen Viaje 1 10
TF Granadilla de Abona IES Los Cardones 49 787
TF Guía de Isora CEIP Adoración Rodríguez Alonso 18 388
TF Guía de Isora CEIP Almácigo 17 333
TF Guía de Isora CEIP Aponte 9 164
TF Guía de Isora CEIP Chiguergue 1 11
TF Guía de Isora CEIP Chirche 1 6
TF Guía de Isora CEIP La Era 9 172
TF Guía de Isora CEIP La Montaña 1 13
TF Guía de Isora CEIP Teobaldo Power 12 213
TF Guía de Isora CEIP Vera de Erques 1 6
TF Guía de Isora CEPA Guía de Isora 8 152
TF Güímar IES Mencey Acaymo 33 621
TF Icod de Los Vinos CEIP Buen Paso I 2 25
TF Icod de Los Vinos CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo 13 260
TF Icod de Los Vinos CEIP Enrique González Martín 5 82
TF Icod de Los Vinos CEIP La Mancha 3 39
TF Icod de Los Vinos CEIP La Vega 6 97
TF Icod de Los Vinos CEIP Las Abiertas 1 9
TF Icod de Los Vinos EEI Icod 1 9
TF Icod de Los Vinos IES Lucas Martín Espino 26 535
TF La Guancha CEIP Santo Domingo 2 17
TF La Matanza de Acentejo CEIP Acentejo 17 319
TF La Orotava CEIP Infanta Elena 7 102
TF La Orotava CEIP Ramón y Cajal 25 557
TF La Orotava CEIP Víctor Rodríguez Jiménez 5 84
TF La Orotava CEO Manuel de Falla 17 254
TF La Orotava EOI La Orotava 0 0
TF Los Realejos CEIP Agustín Espinosa 21 444
TF Los Realejos CEIP La Montañeta 5 67
TF Los Realejos CEIP Palo Blanco 9 158
TF Los Realejos CEIP San Sebastián 6 78
TF Los Realejos CEO La Pared 20 370
TF Los Silos CEIP Erjos 2 24
TF Los Silos CEIP Las Salinas 7 94
TF Los Silos IES Daute-Los Silos 17 306
TF Puerto de La Cruz CEIP Tomás de Iriarte 17 340
TF Puerto de La Cruz CEPA Puerto de la Cruz 13 213
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Ángeles Bermejo 10 188
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Ayatimas 10 168
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Las Chumberas 10 171
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Lope de Guerra 9 161
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Narciso Brito 17 352
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP San Bartolomé 9 159
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP San Benito 10 165
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP San Luis Gonzaga 13 231
TF San Cristóbal de La Laguna CEIP Santa Rosa de Lima 9 160
TF San Cristóbal de La Laguna CEPA Comarca Nordeste de Tenerife 8 137
TF San Cristóbal de La Laguna IES Domingo Pérez Minik 28 431
TF San Cristóbal de La Laguna IES Valle Guerra 20 339
TF San Juan de La Rambla CEIP Ángel Guimerá 10 157
TF San Miguel de Abona CEEE Adeje 6 31
TF Santa Cruz de Tenerife CEAD Santa Cruz de Tenerife 8 340
TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Alfonso Spinola 10 156
TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Chimisay 8 129
TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Julián Rojas de Vera 1 11
TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Los Verodes 9 138
TF Santa Cruz de Tenerife CEIP San Andrés 9 140
TF Santa Cruz de Tenerife CEIP Secundino Delgado 9 178
TF Santa Cruz de Tenerife CSM Canarias (Sede Tenerife)    
TF Santa Cruz de Tenerife IES Anaga 21 433
TF Santa Cruz de Tenerife IES Benito Pérez Armas 27 442
TF Santa Cruz de Tenerife IES San Andrés 18 301
TF Santa Cruz de Tenerife IES Tomás de Iriarte 26 417
TF Santa Cruz de Tenerife IES Virgen de Candelaria 69 1277
TF Santa Úrsula IES Santa Úrsula 45 776
TF Santiago del Teide CEIP Aurelio Emilio Acosta Fernández 3 45
TF Santiago del Teide CEIP Feliciano Hernández García 4 55
TF Santiago del Teide CEIP José Esquivel 17 339
TF Santiago del Teide CEIP Tamaimo 14 291
TF Santiago del Teide IES Tamaimo 26 465
TF Tacoronte CEIP María Rosa Alonso 13 259
TF Tacoronte CEIP San Juan Perales 2 36
TF Tegueste CEIP Melchor Núñez Tejera 6 83
TF Vilaflor de Chasna CEO Hermano Pedro Vilaflor 7 88

 

   
© ALLROUNDER