04 | 04 | 2020

DOCENTES DE CANARIAS-INSUCAN (DCI)

Estamos actualizando la web.

Estamos comenzando a diseñar una nueva web. Mientras no tengamos todos los artículos en la nueva web, mantendremos artículos en esta web

Web Nueva.

(14-dic-16)

Estimamos que unas 170 plazas de oferta web no están incluidas en las públicacioens de los nombramientos diarios

¿qué ha ocurrido con esas plazas?

¿se han cubierto por contrato administrativo?

Relación de las 171 plazas de oferta web que no hemos detectado en los nombramientos diarios que se hayan adjudicado

 

Código Centro is Esp Especialidad
35003708 CEIP Ajei LZ 33 Idioma Extranjero: Francés
35008706 CEIP Atlántida GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35013672 CEIP Costa Calma FU 33 Idioma Extranjero: Francés
35006621 CEIP Iberia GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35006758 CEIP La Garita LZ 33 Idioma Extranjero: Francés
35001271 CEIP Las Canteras GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35006461 CEIP Miguel de Santiago GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35007817 CEIP Plácido Fleitas GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35001323 CEIP Santa Catalina GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35013969 CEO Argana LZ 33 Idioma Extranjero: Francés
38001814 CEO Mario Lhermet Vallier GO 33 Idioma Extranjero: Francés
35705801 CER Santa Brígida-San Mateo GC 33 Idioma Extranjero: Francés
35006758 CEIP La Garita LZ 38 Educación Primaria
35705801 CER Santa Brígida-San Mateo GC 38 Educación Primaria
38705701 CER La Gomera GO 39 Idioma Extranjero: Alemán
35009887 IES Gran Tarajal FU 201 Filosofía
35009206 IES Haría LZ 201 Filosofía
35002911 IES Pérez Galdós GC 201 Filosofía
35008536 CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla GC 202 Griego
35009346 IES Casas Nuevas GC 202 Griego
38011194 IES Santa Ana TF 202 Griego
38011327 IES Tacoronte-Óscar Domínguez TF 202 Griego
35008536 CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla GC 203 Latín
38005081 IES Alonso Pérez Díaz LP 203 Latín
38015254 IES Cabo Blanco TF 203 Latín
38011509 IES San Matías TF 203 Latín
38011959 IES Las Veredillas TF 204 Lengua Castellana y Literatura
38015175 IES Los Cardones TF 204 Lengua Castellana y Literatura
38003574 IES Villalba Hervás TF 204 Lengua Castellana y Literatura
38010852 IES Adeje TF 205 Geografía e Historia
35003563 IES Felo Monzón Grau Bassas GC 205 Geografía e Historia
35007994 IES Guanarteme GC 205 Geografía e Historia
35004452 IES José Arencibia Gil GC 205 Geografía e Historia
38010967 IES Magallanes TF 205 Geografía e Historia
35010129 IES Santa Brígida GC 205 Geografía e Historia
35009589 IES Vega de San Mateo GC 208 Biología y Geología
38000238 CEO Andrés Orozco TF 209 Dibujo
35013672 CEIP Costa Calma FU 210 Francés
35001271 CEIP Las Canteras GC 210 Francés
35006461 CEIP Miguel de Santiago GC 210 Francés
35007817 CEIP Plácido Fleitas GC 210 Francés
35013969 CEO Argana LZ 210 Francés
35008974 CEPA Gáldar GC 210 Francés
35000173 CEO Antigua FU 211 Inglés
38010852 IES Adeje TF 211 Inglés
38011960 IES El Galeón TF 211 Inglés
38001671 IES Güímar TF 211 Inglés
38003276 IES José María Pérez Pulido LP 211 Inglés
38012010 IES Las Breñas LP 211 Inglés
38015175 IES Los Cardones TF 211 Inglés
38001644 IES Mencey Acaymo TF 211 Inglés
38003999 IES Puerto de La Cruz: Telesforo Bravo TF 211 Inglés
38010724 IES Rafael Arozarena TF 211 Inglés
38011625 IES Roques de Salmor HI 211 Inglés
35010610 IES Vigán FU 211 Inglés
38008419 IES Villa de Mazo LP 211 Inglés
38000949 CEIP Taibique HI 212 Alemán
38003276 IES José María Pérez Pulido LP 212 Alemán
38007439 CEO Nereida Díaz Abreu GO 221 Música 
38005091 EA Manolo Blahnik LP 221 Música 
35009218 IES Yaiza LZ 221 Música 
38005297 IES Virgen de Candelaria TF 244 Educación Física
38010815 IES Santa Úrsula TF 301 Economía
38011777 IES Tegueste TF 301 Economía
38011111 CEPA Acentejo-Tacoronte TF 303 Ámbito de Conocimiento Social
38009035 CEPA Santa Cruz de Tenerife TF 303 Ámbito de Conocimiento Social
38009631 CEPA Valverde HI 303 Ámbito de Conocimiento Social
35008962 CEPA Agüimes-Ingenio GC 310 Ámbito de comunicación: Inglés
38011091 CEPA La Guancha TF 310 Ámbito de comunicación: Inglés
38009035 CEPA Santa Cruz de Tenerife TF 310 Ámbito de comunicación: Inglés
35008561 IES Mesa y López GC 360 Administración de Empresas
35010610 IES Vigán FU 366 Sistemas Electrónicos
35010105 IES Arguineguín GC 372 Organización y Proyectos de Fabricación Mecánica
35014676 CIFP Majada Marcial FU 374 Asesoría y Procesos de Imagen Personal
35014676 CIFP Majada Marcial FU 463 Mantenimiento de Vehículos
38002065 IES San Marcos TF 463 Mantenimiento de Vehículos
38002065 IES San Marcos TF 463 Mantenimiento de Vehículos
38005066 IES Virgen de Las Nieves LP 463 Mantenimiento de Vehículos
38015254 IES Cabo Blanco TF 472 Soldadura
38005297 IES Virgen de Candelaria TF 472 Soldadura
38003631 IES La Orotava-Manuel González Pérez TF 473 Procesos Comerciales
38011947 IES El Paso LP 475 Instalación y Mantenimiento de Equipos Térmicos y de Fluídos
38015254 IES Cabo Blanco TF 487 Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas
38005297 IES Virgen de Candelaria TF 487 Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas
35006643 IES Faro de Maspalomas GC 488 Estética
38011844 IES Las Galletas TF 488 Estética
38011546 IES María Pérez Trujillo TF 488 Estética
35014652 CIFP San Cristobal GC 495 Servicios de Restauración
35014664 CIFP Villa de Agüimes GC 495 Servicios de Restauración
38002065 IES San Marcos TF 495 Servicios de Restauración
38011583 IES San Sebastián de La Gomera GO 495 Servicios de Restauración
35004130 IES Santa María de Guía GC 495 Servicios de Restauración
38005297 IES Virgen de Candelaria TF 495 Servicios de Restauración
38005066 IES Virgen de Las Nieves LP 495 Servicios de Restauración
35014664 CIFP Villa de Agüimes GC 496 Cocina y Pastelería
35010105 IES Arguineguín GC 496 Cocina y Pastelería
35010609 IES Bañaderos-Cipriano Acosta GC 496 Cocina y Pastelería
35006643 IES Faro de Maspalomas GC 496 Cocina y Pastelería
35006187 IES Puerto del Rosario FU 496 Cocina y Pastelería
38002065 IES San Marcos TF 496 Cocina y Pastelería
38011583 IES San Sebastián de La Gomera GO 496 Cocina y Pastelería
38005297 IES Virgen de Candelaria TF 496 Cocina y Pastelería
38005066 IES Virgen de Las Nieves LP 496 Cocina y Pastelería
35000321 IES Zonzamas LZ 496 Cocina y Pastelería
38005091 EA Manolo Blahnik LP 507 Dibujo Técnico
35000306 EA Pancho Lasso LZ 508 Organización Industrial y Legislación
35003034 EASD Gran Canaria GC 515 Medios Informáticos
38005091 EA Manolo Blahnik LP 608 Técnicas de Patronaje y Confección
35000306 EA Pancho Lasso LZ 608 Técnicas de Patronaje y Confección
35003034 EASD Gran Canaria GC 608 Técnicas de Patronaje y Confección
38005091 EA Manolo Blahnik LP 609 Técnicas de Joyería y Bisutería
38005091 EA Manolo Blahnik LP 610 Técnicas Textiles
35000306 EA Pancho Lasso LZ 610 Técnicas Textiles
35000306 EA Pancho Lasso LZ 618 Ebanistería Artística
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 684 Inst. del renac. y barroco
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 698 Bajo Eléctrico (S)
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 699 Guitarra Eléctrica (S)
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 699 Guitarra Eléctrica (S)
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 699 Guitarra Eléctrica (S)
35820101 AEOI Tías LZ 702 Inglés (E.O.I.)
35009723 EOI Arrecife LZ 702 Inglés (E.O.I.)
38011261 EOI Icod de Los Vinos TF 702 Inglés (E.O.I.)
38011273 EOI La Laguna TF 702 Inglés (E.O.I.)
35008381 EOI Las Palmas de Gran Canaria GC 702 Inglés (E.O.I.)
38011169 EOI Los Cristianos TF 702 Inglés (E.O.I.)
38011170 EOI San Sebastián de La Gomera GO 702 Inglés (E.O.I.)
38011182 EOI Santa Cruz de La Palma LP 702 Inglés (E.O.I.)
35009802 EOI Santa María de Guía GC 702 Inglés (E.O.I.)
35009826 EOI Telde GC 702 Inglés (E.O.I.)
38011017 EOI Valverde HI 702 Inglés (E.O.I.)
35009723 EOI Arrecife LZ 703 Alemán (E.O.I.)
38011170 EOI San Sebastián de La Gomera GO 703 Alemán (E.O.I.)
35009814 EOI Santa Lucía GC 703 Alemán (E.O.I.)
38011017 EOI Valverde HI 703 Alemán (E.O.I.)
35013805 EOI Las Palmas II GC 706 Chino (E.O.I.)
38011169 EOI Los Cristianos TF 706 Chino (E.O.I.)
35008381 EOI Las Palmas de Gran Canaria GC 707 Ruso (E.O.I.)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 714 Arpa (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 719 Contrabajo (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 722 Fagot (S) 
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 722 Fagot (S) 
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 725 Clarinete Jazz
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 733 Percusión (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 736 Saxofón (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 740 Trompa (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 742 Tuba (S)
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 742 Tuba (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 743 Viola (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 744 Violín (S)
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 774 Improvisación y acompañamiento (S)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 788 Piano Jazz
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 797 Bajo Eléctrico
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 799 Saxofón Jazz
38015242 CSM Canarias (Sede Tenerife) TF 799 Saxofón Jazz
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 811 Acordeón
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 813 Fundamentos de Composición
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 813 Fundamentos de Composición
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 814 Arpa
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 817 Clave
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 818 Coro
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 833 Percusión
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 833 Percusión
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 834 Piano
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 837 Lenguaje Musical 
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 840 Trompa 
35007374 CPM Las Palmas de Gran Canaria GC 842 Tuba 
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 842 Tuba 
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 845 Violoncello 
38009114 CPM Santa Cruz de Tenerife TF 852 Italiano (Conserv.)
35013738 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) GC 852 Italiano (Conserv.)
38009345 CEEE El Dorador LP 910 Orientación Educativa